Мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

Мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

26 мая в 10-00 в Граховской МЦРБ состоится праздничное мероприятие под названием «Библиотека. Люди. Годы. Жизнь», посвященное Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается ежегодно 27 мая. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

На торжественное мероприятие приглашены сотрудники сельских  библиотек и ветераны библиотечного дела. Сотрудников библиотечной системы поздравят представители администрации МО «Граховский район».  В рамках празднования мероприятия пройдет  районный конкурс профессионального мастерства среди специалистов Граховской МЦРБ «Лучший библиотекарь года-2017».

Конкурс состоит из 4-х испытаний для каждого участника: конкурс портфолио «Моя профессия – библиотекарь», «Визитная карточка» (устное представление личностного и профессионального потенциала участника), творческая площадка по продвижению книги и чтения «Чтение – праздник души» и «Библиотекарь-профессионал» (испытание на профессиональную эрудицию).  Так же   будут  подведены   итоги конкурса, и  состоится  церемония награждения.

Коллектив Граховской МЦРБ поздравляет всех библиотечных работников с наступающим  профессиональным праздником. Желаем, вам вдохновения, терпения, творческих мыслей, новых профессиональных достижений.

За дополнительной информацией по вопросам следует обращаться по телефону: 8 (34163) -3-18-72.