Глава района поздравил медалиста

14.07.2017

Глава района поздравил медалиста

У выпускников 11 классов всё позади. Бессонные ночи перед экзаменами, шумные выпускные вечера, торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании... Теперь их ждут необъятные горизонты и новые открытия. Через несколько лет они станут высококвалифицированными специалистами в разных сферах. И будем надеяться - хотя бы половина из них вернутся в родной район.

Нынче из 31 одиннадцатиклассника всего один окончил школу с отличием. Это Михаил Лощилов, выпускник Граховской средней общеобразовательной школы имени А.В. Марченко.

13 июля Михаил и его родители Надежда Владимировна и Сергей Анатольевич были приглашены в администрацию района на торжественное чествование. Встреча проходила в кабинете главы района в тёплой дружеской обстановке за чашкой чая.

Пожелали удачи и везения в реализации намеченных планов и достижении новых вершин глава района Виктор Белов, председатель райсовета Михаил Крестьянинов, начальник управления образования Николай Семикеев.

В рамках рабочей поездки в этой встрече приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», депутат Госсовета УР Алексей Вершинин и генеральный директор Корпорации «Аксион» Сергей Сидоров. Они поздравили виновников торжества и вручили подарки.

- Михаил все одиннадцать лет был отличником. Он показывал выдающиеся успехи не только в учебе, но и в общественной жизни района – участвовал в олимпиадах и конкурсах, районных и республиканских соревнованиях, был ведущим школьных и районных мероприятий. Михаил по праву достоин медали,  - так охарактеризовала его классный руководитель Светлана Колчина.

В этот день звучали слова благодарности и в адрес родителей за достойное воспитание и развитие творческих и интеллектуальных способностей сына. Не забыт и коллектив учителей Граховской средней школы, ведь успехи нынешнего выпускника были бы невозможны без их высокого профессионализма.

Завершающим аккордом встречи стало общее фото на память.

А 28 июня, как и всех отличников республики, Михаила Лощилова чествовали в Ижевске. Заслуженную медаль «За особые успехи в учении» ему вручил временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов.

Теперь Михаила, как и всех выпускников, ждёт начало взрослой жизни – учёба в ВУЗе!