Программа в действии

Программа в действии

В начале августа работники Граховского ремонтно-строительного участка приступили к ремонту придворовых территорий трех многоквартирных домов села Грахово.
Ремонт стал возможен благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», в котором участвуют населенные пункты, где проживает более одной тысячи человек.
В этом году решено отремонтировать придворовые территории возле многоквартирных домов № 13 и 26 по улице Ачинцева и дома № 5 по улице Колпакова.
Работа идет полным ходом, завершится она в октябре текущего года. Все придворовые территории будут покрыты асфальтом. На эти цели из бюджета республики выделена 721 тысяча рублей, из бюджета Граховского поселения - 41 тысяча и 41 тысячу вложили жители этих домов.
Также в эту программу входит благоустройство общественных мест,  парков отдыха, скверов. В райцентре  будет благоустроен Правленский сад.
В настоящее время жильцы других многоквартирных домов проводят собрания, чтобы определиться с видом выполняемых работ и подать заявку на участие их придворовых территорий в данной программе, которая будет действовать до 2022 года. Подробнее о программе можно узнать, зайдя на сайт муниципального образования «Граховский район».