Открыли класс робототехники

Открыли класс робототехники

1 сентября в Граховской средней школе имени А.В.Марченко в торжественной обстановке был открыт кабинет робототехники. В мероприятии приняли участие глава района Виктор Иванович Белов, внештатный советник временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Александрович Свинин, и.о. министра культуры и туризма УР Владимир Михайлович Соловьёв, советник генерального директора по научно-техническому развитию ОАО «Концерн Калашников» Владимир Анатольевич Пахомов, ученики и учителя школы.
Необходимо отметить, нынче в школу поступило 9 ноутбуков со специальным программным обеспечением, которые дадут возможность проектировать и программировать роботов, также современная интерактивная доска, проектор и 7 комплектов LEGO Education.  Благодаря обучению на данном оборудовании дети смогут научиться проектировать и конструировать роботов, которые смогут выполнять различные команды и действия.