«Лучший муниципальный служащий»

«Лучший муниципальный служащий»

Второй этап республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий в Удмуртской Республике», согласно положения, проводится в муниципальных образованиях республики и выявляет лучших муниципальных служащих  в каждом муниципальном образовании.

1 ноября 2017 года конкурс прошел в Граховском районе. Среди муниципальных служащих первой конкурсной группы (муниципальные должности, замещающие высшие и главные должности) победители не определились, при этом второе место разделили между собой  Крестьянинов Е.Г. И Чернышева Л.Ю.-начальники Отделов Администрации МО «Граховский район». В конкурсных работах  отражены проблемы противодействия коррупции, а также  проблемы воспитания детей в сложившихся  в районе экономических условиях.

Во второй конкурсной группе(муниципальные должности, замещающие ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы) победителем признан Лощилов В.И. с конкурсной работой о благоустройстве придомовых территорий в селе Грахово. Второе и третьи места соответственно заняли Нестерова О.А.   и  Цыпленкова О.А. В своих проектах они поднимают вопросы о развитии малого предпринимательства и организации деятельности органов ЗАГС.

Для участия в финальном этапе конкурса в г. Ижевск направлен ведущий специалист -эксперт Администрации Лощилов Владимир Иванович.