Цифровое эфирное телевидение на станции цифрового надземного вещания в с. Грахово

23.11.2017

Наверное, многих людей проезжающих по дороге Грахово-Яги-Какси интересовал вопрос, что строится в районе телевышки Филиалом РТРС «Удмуртской РРТПЦ», в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». 20 ноября был запущен передатчик цифрового эфирного телевидения на станции цифрового надземного вещания в с. Грахово. Высота башни 70 метров.  Это позволит жителям района бесплатно смотреть в цифровом качестве 10 телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», а также слушать 3 радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

Жителей   района волновала возможность просмотра Удмуртского телевидения, сейчас она появится на каналах: «Россия-1», «Россия-24».

Подключиться к цифровому телевидению может каждый самостоятельно, без привлечения специалистов, направив антенну своего телевизора сторону телевышки. Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники.