24.04.2018

30-го апреля 2018 года в с. Грахово пройдут III Открытые республиканские соревнования по перетягиванию каната. Эти соревнования проходят в Граховском районе с 2010 года и проводились как Открытое первенство Граховского района. В 2016 году соревнования приобрели статус республиканских соревнований, что говорит о значимости мероприятия для Удмуртской Республики. Из года в год соревнования набирают популярность – участие в нем принимали команды Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Красноярского Края, Самарской области, команды Республики Дагестан.

Организаторы:

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики (далее – Минспорт УР), Администрация муниципального образования «Граховский район», Федерация перетягивания каната Удмуртской Республики.

Полномочия Минспорта УР, как организатора Соревнований, осуществляются Автономным учреждением Удмуртской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд» (далее –
АУ УР ЦСП) в рамках исполнения государственного задания.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Райзих Андрей Александрович.

Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются участники, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие медицинский допуск. Возраст не моложе 18 лет.

В этом году соревнования будут проводиться в 3-х весовых категориях:

1. Полусредняя - не более 600 кг

2. Тяжелая – не более 720 кг

3. Сверхтяжелая – не более 650 кг

Положение о проведении III открытых республиканских соревнований по перетягиванию каната

Дата изменения: 24.04.2018 08:32:54