19.04.2019

Моя бабушка

26 мая в Удмуртской Республике будет отмечаться замечательный семейный праздник – День бабушки. Газета «Известия Удмуртской Республики» проводит традиционный Республиканский конкурс «Моя бабушка» в этом году уже седьмой раз. Приняв участие в конкурсе, вы можете рассказать о своей бабушке, а так же о дедушке.

Конкурс пройдёт с 21 марта по 17 мая. Участником может стать любой житель Удмуртии, направивший в адрес редакции интересное фото бабушки и небольшой рассказ о ней.

Номинации конкурса: «Самая богатая бабушка» (богатая внуками, принимаются фото бабушки с внуками), «Самая молодая бабушка» (фото бабушки с внуками), «Самая деловая бабушка» (фото, демонстрирующее успехи бабушки в работе, учёбе, общественных делах, волонтёрском движении и т.д.), «Ба!» (фото, отражающее достижения бабушки), «Бабушка – хранительница национальных традиций» (фото, отражающее верность национальной культуре, традициям и обычаям).

В Год Здоровья, который в 2019 году проходит в Удмуртии, редакция учредила новую номинацию — «Девиз моей бабушки «Я выбираю спорт и здоровье!» (принимаются фото, показывающее увлечение бабушки спортом и ЗОЖ).

Также учреждена специальная номинация, посвящённая Году Театра в России, — «За лучшее воплощение образа бабушки/дедушки в театрах Удмуртии» (принимаются фото, отражающие образ бабушки/дедушки в театральных постановках театров Удмуртии и самодеятельных театральных коллективов).

В рамках конкурса, по традиции, есть номинация «Мой дед». Условия такие же: нужно прислать интересное фото дедушки (с внуками или отражающее его работу, увлечения, мастерство), сопроводив снимок небольшим рассказом.

В рамках конкурса также проводится конкурс творческих работ «Моя бабушка» и «Мой дедушка», в котором может принять участие любой житель Удмуртии, школьные классы, группы дошкольников, учреждения дополнительного образования, читатели детских библиотек, социально-реабилитационные центры для детей, детские дома.

На конкурс принимаются работы в технике: рисунок, лепка, вышивка, вязание, квиллинг, скрапбукинг, валяние из шерсти, мягкая игрушка и других техниках рукоделия.

Принять участие в конкурсе «Моя бабушка» можно в одной или нескольких номинациях. Фото принимаются только в электронном виде. Они должны быть хорошего качества и отражать выбранную номинацию. Участник может предоставить от одной до трёх работ в каждой из номинаций конкурса.

В сопроводительном письме необходимо обязательно указать ФИО бабушки/дедушки, город или район, в котором она проживает, адрес электронной почты и контактный телефон для связи.

Фото участников будут размещены на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики» (izvestiaur.ru), часть из них – непосредственно в газете, а также на страничке нашего издания Вконтакте, где можно будет проголосовать за понравившуюся фотографию.

Итоги конкурса в каждой из номинаций будут подведены к Дню бабушки. Бабушки (дедушки) авторов победивших работ получат дипломы и ценные призы. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте нашей газеты izvestiaur.ru

Фото с рассказами о бабушках и дедушках необходимо выслать по адресу: iur@bk.ru (с пометкой в теме «Бабушка»/«Дедушка»). Творческие работы принимаются по адресу: 426011 г. Ижевск, ул. Пастухова, 13 (редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»).

Дата изменения: 19.04.2019 13:51:07