04.06.2019

С 1 июня 2019 года ПАО "Ростелеком" отменил плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов.

Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального
обслуживания:
1) Бесплатные звонки на номера экстренных служб:
■ 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
■ 01(101)- МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях)
■ 02 (102) - служба полиции;
■ 03 (103) - служба скорой медицинской помощи;
■ 04 (104) - аварийная служба газовой сети.
2) Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):
■ для местных вызовов (номер телефона);
■ для внутризоновых вызовов (8 - код зоны нумерации - номер телефона);
■ для междугородних вызовов (8 - код оператора - код зоны нумерации - номер телефона).
3) Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.
4) Платные звонки на мобильный телефон.
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТАКСОФОНОМ УНИВЕРСАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
1. Снимите трубку таксофона
2. Для совершения бесплатного звонка на стационарный телефон или вызова экстренных служб наберите номер:
• Для местного вызова - наберите номер телефона
• Для внутризонового вызова - наберите 8 | код зоны нумерации | номер телефона | например 8-АВС-ХХХ-ХХХХ
• Для междугороднего вызова - наберите 8 | код оператора | код зоны нумерации | номер телефона | например 8-55-АВС-ХХХ-ХХХХ
3. Для совершения международного звонка, а также звонка на мобильный телефон вставьте карту оплаты*
в картоприемник до упора - на экране таксофона высветится информация о количестве тарифных единиц на карте оплаты, доступных для совершения звонка. Наберите номер в следующем формате:
Для вызова абонента мобильной связи своего региона 8 I I код оператора I номер телефона I например 8-DEF-XXX-XXXX
Для вызова абонента мобильной связи другого региона 8 I I код оператора I код оператора I номер телефона I например 8-55-DEF-XXX-XXXX
Для международного вызова 8 I | код оператора I код страны I номер телефона I например 8-10 номер телефона
4. Услышав ответ абонента нажмите кнопку ® или кнопку «ОТВЕТ»
5. После окончания разговора повесьте трубку и извлеките карту оплаты из картоприемника
АВС — обозначение кода зоны нумерации, DEF — обозначение телефонного кода оператора мобильной связи.

Дата изменения: 04.06.2019 11:40:20