04.06.2019

Заседание административной комиссии

Сегодня, 4 июня 2019 года состоялось заседание административной комиссии Граховского района. Рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях.

Из них, четыре административных правонарушения в сфере благоустройства, выявлено в ходе рейда в МО «Верхнеигринское». В частности, не проведение работ по очистке от мусора и сухой прошлогодней травы, самовольное размещение строительных материалов на улицах, которые не убираются годами. К административной ответственности привлечены 4 гражданина в виде штрафа в размере по одной тысяче рублей каждому. Для них определены сроки уборки строительных материалов с улиц населенных пунктов. Законом Удмуртской Республики от 57-РЗ предусмотрено, что повторное в течение года совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Два гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение Правил содержания домашних животных-собак. В одном случае собака нанесла укусы малолетнему ребенку. Хозяин отпустил собаку на улицу без намордника и не осуществлял за ней контроля.

Дата изменения: 04.06.2019 14:08:47