26.06.2019

ВТБ и ФРИИ запускают акселератор технологических стартапов

Банк ВТБ открыл второй набор корпоративного акселератора, нацеленного на поиск и реализацию инновационных пилотных проектов в интересах бизнес-подразделений ВТБ; партнером банка выступит Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), сообщает пресс-служба ВТБ.

"Итогом предыдущего набора акселерационной программы, завершившейся весной текущего года, стало 15 пилотных проектов, запущенных бизнес-подразделениями банка совместно с технологическими стартапами. Для нового набора принято решение сфокусироваться на поиске проектов и команд, развивающих инструменты b2c-маркетинга, сервисы для розничных клиентов и малого бизнеса, технологии оценки потенциальных заемщиков, сервисы для улучшения работы с клиентами, решения для контакт-центров и отделений банков, сбор и анализ данных", - говорится в сообщении.
Набор ведется по следующим направлениям:

•  Инструменты Ь2с-маркегинга;

•  Сервисы для Ь2с-клиентов;

•  Онлайн-сервисы для малого бизнеса;

• Решения для оценки потенциальных клиентов кредитных продуктов;

•  Сервисы для работы с клиентами;

• Решения для сбора и анализа данных клиентов;

•  Сервисы для сотрудников;

• Решения в области IIR.

Полный перечень направлений отбора проектов размещен на сайте, заявки на участие в акселераторе принимаются до 1 августа.

Акселерационная программа рассчитана на 4 месяца. За это время команды получат обратную связь от подразделений банка, смогут протестировать свои технологические решения. В финале команды представят результаты пилотных проектов топ-менеджменту банка. Самые успешные получат возможность применить свое решение в масштабе банка.

Дата изменения: 26.06.2019 09:12:33