20  сентября 2019 года состоялось итоговое собрание жителей деревни Котловка. 24.09.2019

20 сентября 2019 года состоялось итоговое собрание жителей деревни Котловка.

20  сентября 2019 года состоялось итоговое собрание жителей деревни Котловка.
На встречу с жителями приехали:

Рябков Алексей  Михайлович   - начальник Управления финансов муниципального образования «Граховский район», куратор по инициативному бюджетированию;

Представители Республики Башкирия, являющиеся кураторами инициативного бюджетирования Удмуртской Республики;

Непогодина Елена Павловна – руководитель МАУК «Сказочная резиденция Бабы Яги».

В результате проведения итогового собрания жители выбрали проект « Спорт для всех» (обустройство спортивно-игровой площадки), где будет расположена рядом со школьным стадионом.

Окончательно утвердили инициативную группу из числа жителей деревни Котловка это:
1. Шмелева Наталья Владимировна  – председатель комиссии
2. Абрамов Владимир Лаврентьевич
3. Лощилова Елена Владимировна
4. Дьяконова Марина Владимировна
5. Колесников Алексей Дмитриевич
6. Иванова Анна Вячеславовна

Работники МАУК «Сказочная резиденция бабы Яги показали небольшой концерт.

Предложенный проект жителей  пройдет  конкурсный отбор на уровне Республики.
           Большими шансами на победу будут обладать наиболее проработанные предложения граждан. Степень вовлеченности инициативных групп в проектную деятельность будет оцениваться комиссией в баллах, начисляемых за вклад со стороны населения и спонсоров, нефинансовую помощь, а также задействование в организационной работе большого количества жителей  деревни  и информационное сопровождение.
В случае успешного прохождения конкурсной процедуры инициативная  группа граждан смогут привлечь к реализации проекта  до 1 миллиона рублей республиканских финансов, а муниципальное образование  добавит к данной сумме средства в размере 15% от запрашиваемой субсидии. Денежный вклад жителей в осуществление предложенного проекта по отношению к другим финансовым источникам составит не более 15%.
Сбор денежных средств с граждан, как и получение привлеченных к проекту финансов, проводится только после объявления победителей конкурса. Проекты, прошедшие отбор, станут известны в январе-феврале 2020 года.

Дата изменения: 24.09.2019 10:20:26