14 ноября 2019 года в 10.00 час в Актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу  п. Кизнер, ул. Карла Маркса, дом 21 состоится бесплатный семинар «Изменения в бухгалтерской и налоговой отчетности» 08.11.2019

Уважаемые предприниматели!

14 ноября 2019 года в 10.00 час в Актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу п. Кизнер, ул. Карла Маркса, дом 21 состоится бесплатный семинар «Изменения в бухгалтерской и налоговой отчетности».

Лектор – Ситдикова С.П., аттестованный аудитор (член СРО РКА), налоговый консультант Палаты налоговых консультантов РФ, аттестованный главный бухгалтер ИПБ России.

Программа семинара:

1. Новые формы налоговой и бухгалтерской отчетности. Изменены не только формы но и сроки сдачи отчетности. Новые правила сдачи отчетности при наличии обособленного подразделения и реорганизации. Новые правила сдачи отчетности в налоговую, новые штрафы. Практика замены штрафов на предупреждение и снижения размеров штрафа до нуля.

2. Обязательная маркировка товаров (сигареты, обувь, лекарства, одежда, др.). Основные требования и процедура для оптовых и розничных продавцов. Возврат товаров по новым правилам.

3. Особенности применения ККТ (кассовой техники): при наличной и безналичной оплате; при выплате зарплаты; при расчетах с подотчетниками; при продаже маркированных товаров (сигарет, обуви) и др.. Исправление кассовых ошибок. Подсистема АСК ККТ: новые подходы к штрафам.

4. Применение ЕНВД при торговле маркированными товарами. Новые основания для утраты права на ЕНВД. Отмена ЕНВД и правила перехода на другие режимы налогообложения с 01.01.2020 г. Пошаговая инструкция перехода на упрощенку УСН, патент ПСН и общую систему ОСНО. Освобождение от НДС (ст. 145 НК РФ), ретро-отказ для «забывчивых».

5. Новые требования к расходам при применении упрощенки УСН. Учет субсидий при УСН.

6.         Новые тарифы страховых взносов и новые правила уплаты НДФЛ для ИП. Новые правила выплаты заработной платы и уплаты НДФЛ. Особенности отчетности по страховым взносам и НФДЛ. Новые формы отчетности. Переход Удмуртии на прямые выплаты пособий с 01.01.2020 г.

7. Ответы на вопросы.

На семинар приглашаются предприниматели Граховского района.

Дата изменения: 08.11.2019 14:27:48