ПРЕСС-РЕЛИЗ 17.03.2020

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина приняла участие в аппаратном совещании при главе региона

Сегодня руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие  в расширенном аппаратном совещании при Главе Удмуртской Республики с региональными министрами, членами президиума Госсовета республики, руководителями территориальных отделений федеральных органов власти и органов местного самоуправления.

В центре внимания участников совещания - наиболее актуальные темы, в том числе для обеспечения безопасности населения в преддверии паводка. По информации ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, весеннее половодье в этом году ожидается в период с 15 по 24 апреля. В зону возможного подтопления могут попасть 24 населенных пункта, 1778 жилых домов, 21 автомобильный мост, 25 участков автодорог, 16 участков железнодорожных путей, 7 ж/д мостов и 4 социально-значимых объекта. В связи с этим Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует граждан о том, что готово в оперативном порядке оказать услуги по получению дубликатов правоустанавливающих документов, уничтоженных вследствие чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, лесными пожарами и т.д.

Одним из важнейших вопросов повестки дня стала ситуация, связанная с распространением коронавируса, о которой доложил министр здравоохранения республики Георгий Щербак.   Несмотря на то, что данная ситуация находится под контролем главы республики, рекомендовано максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, и проводить их в видеоформате или без зрителей.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с сегодняшнего дня Росреестром приостановлен всероссийский проект «Марафон Победы». Напомним, в акции планировалось охватить десятки городов с поэтапной передачей копии Знамени Победы и флага Росреестра и проведением торжественных мероприятий.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Дата изменения: 17.03.2020 09:51:17