Cеминар по теме: «Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве»

06.12.2017

05 декабря 2017 года в большом зале Администрации Граховского района  состоялся обучающий семинар по теме: «Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве».

Семинар проводил Ижевский филиал РАНХиГС при Президенте РФ в соответствии с соглашением о сотрудничестве с Администрацией МО «Граховский район» от 10 марта 2017 года и Государственным контрактом, заключенным с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

В семинаре приняли участие около 80 человек - муниципальные служащие, руководители и специалисты организаций образования, культуры, молодежной политики, спорта района. Были рассмотрены следующие вопросы:

-Национальный состав и этнокультурные особенности народов Удмуртской Республики. Состояние межэтнических отношений и опыт мониторинга этноконфессиональных отношений в Удмуртской Республике.

-Конфессиональный состав и религиозная ситуация в Удмуртской Республике. Профилактика экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве.

Лектором по указанным вопросам выступил Тенсин Максим Владимирович, исполняющий обязанности директора Ижевского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, к.ист.н., доцент.

Дата изменения: 06.12.2017 09:54:51