Районные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады- 2017

11.12.2017

В субботу, 9 декабря в спортзале МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко» прошли районные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады- 2017. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных групп: от школьников до взрослых. Всего было 6 команд: Администрация МО «Граховский район», МО «Порымозаречное» №1, МО «Порымозаречное» №2, МО «Верхнеигринское» и СПК «Родина», МУП «Жилкоммунсервис», «1,2,3».

Игра развернулась нешуточной, получилась интересной и захватывающей. Команды старались одержать победу над командой-соперником, игроки полностью отдавались игре.

В полуфинал вышли команды: Администрация МО «Граховский район», МО «Порымозаречное» №1, МУП «Жилкоммунсервис», «1,2,3».

Особенно сильно и напряженно возникла борьба  за 3 место между командами МУП «Жилкоммунсервис» и МО «Порымозаречное» №1, но в результате с перевесом в 1 очко победу одержала команда МУП «Жилкоммунсервис» со счетом  28:27. Не менее волнующая борьба возникла за 1 место между командами Администрация МО «Граховский район» и «1,2,3», где сначала лидировала команда «1,2,3», но далее команда Администрация МО «Граховский район» вырвалась вперед и со счетом 72:44 завоевала 1 место.

В итоге места распределились следующим образом:  1 место - Администрация МО «Граховский район», 2 место – «1,2,3» и 3 место – «МУП «Жилкоммунсервис». Так же хотелось  отметить, что в номинации «Лучший нападающий» признан Кирилл Петров (Администрация МО «Граховский район»), а в номинации «Лучший игрок» - Михаил Лощилов («1,2,3»).

Сектор по делам молодежи и спорта выражает благодарность директору МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко» Розе Трефиловой за предоставленный спортзал и  медицинской сестре Ольге Павловой за медицинское сопровождение.

Ирина Подшивалова

Ведущий специалист-эксперт сектора по делам молодежи и спорта

Дата изменения: 11.12.2017 15:40:08