12 июля 2018 года в большом зале Администрации состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних

13.07.2018

В работе комиссии приняли участи главы муниципальных образований района. На повестку вынесены пять вопросов. Первым был рассмотрен вопрос об итогах первой смены пришкольных оздоровительных лагерей. Как сообщалось ранее оздоровлено 360 детей по линии управления образования и 15 детей в трудной жизненной ситуации по линии социальной защиты населения. Тридцать спортсменов повышали свое спортивное мастерство в профильной смене «Мы одна команда», 28 человек посетили лагеря труда и отдыха. В рамках патриотического воспитания проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, Дня памяти и скорби, а так же Дню борьбы с наркоманией.

Директор МЦ «Меркурий» В.В.Поспелова рассказала о реализации вариативных программ по организации временного трудоустройства на территории района, а так же о работе разновозрастных коллективов (отрядов), которые начали свою работу в июле месяце. О работе учреждений культуры по организации работы детьми и молодежью в летний период доложил директор РДК «Лидер» М.К. Кулаков.

Особое внимание в работе комиссии было уделено вопросам безопасного отдыха. Н.В.Семикеев озвучил информацию с экстренного совещания в режиме ВКС под председательством Руководителя Главы и Правительства УР С.В.Смирнова по вопросу безопасного детского отдыха, где были рассмотрены вопросы соблюдения требований санитарного законодательства в лагерях Республики, а так же безопасности несовершеннолетних на водных объектах. Николай Валентинович доложил о проводимой работе по безопасности в данном направлении. Заслушали глав поселений о профилактической работе в данном направлении. Так же был рассмотрен вопрос о ходе межведомственной операции «Подросток-лето». В завершении принято решение.

Дата изменения: 13.07.2018 15:19:11