О двенадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Граховский район» шестого созыва

29.08.2018

29 августа 2018 года состоялась заседание двенадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Граховский район» под председательствованием М.А. Крестьянинова. В работе заседания приняли участие 21 депутат из 25, руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Граховский район», главы сельских поселений района, руководители предприятий и учреждений района, представители СМИ.

На заседании сессии было рассмотрено 8 вопросов:

1. О работе Граховской районной станции по борьбе с болезнями животных.

2. О работе Граховской Детской школы искусств.

3. О порядке сбора и вывозе твердых коммунальных отходов единым региональным оператором с 1 января 2019 года.

4. О внесении изменений в Устав редакции средства массовой информации газеты «Сельская новь».

5. О внесении изменений в Положение «О Почетном звании «Почетный гражданин Граховского района».

6. Об утверждении Положения о нагрудном знаке «Почетный гражданин Граховского района».

7. Об одобрении проекта Соглашения о передаче осуществления части полномочий по составлению проекта бюджета муниципального образования, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета муниципального образования и по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

8. Об одобрении проекта Соглашения о передаче Администрацией муниципального образования «Граховское», «Каменское» и «Лолошур-Возжинское»   отдельных полномочий по решению вопросов местного значения в части утверждения и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организации и проведения иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности     Администрации муниципального образования «Граховский район».

По окончании заседания М.А. Крестьянинов поблагодарил присутствующих на заседании за конструктивную работу.

Дата изменения: 30.08.2018 08:24:49