В субботу, 24 ноября в спортивном зале МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко» прошел Республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд памяти мастера спорта Дмитрия Удмуртова

26.11.2018

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация баскетбола «УДМУРТИЯ» (г.Ижевск). Непосредственное проведение также возлагалось на главную судейскую коллегию Федерации баскетбола. В турнире приняли участие 4 команды: г.Ижевск («Купол-Ветераны» - спортсмены, с кем играл и просто был знаком сам Д.Удмуртов), г.Нижнекамск, команда Кизнерского и Граховского районов.

Если сказать о турнире, что это были интересные игры— значит, не сказать ничего. Игры получились очень захватывающими, напряженными. Каждая команда «сражалась» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе.

В начале игр состоялось торжественное открытие турнира, на котором присутствовали Президент Федерации баскетбола М.Ф. Зиятдинов, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Н.В. Семикеев, главный судья соревнований С.В. Бушмакин, сын Д.Удмуртова – Владислав, и конечно же, мама Дмитрия Удмуртова – Г.А. Удмуртова. Она поблагодарила всех присутствующих за поддержку, понимание. Также выразила благодарность всем организаторам данного турнира.

Что касается, самого турнира. 1 место выхватили спортсмены из г.Ижевска (тренер – Стародумов Константин), 2 место – г. Нижнекамск (тренер - Барбарисов Алексей), 3 место – Граховский район (Кашеваров Александр). Также наш Денис Рябков (с. Грахово) участвовал в конкурсе от Федерации баскетбола и выиграл в нем в трех – очковых бросках.

Игроки команд награждены РОО «Федерация баскетбола» кубками, дипломами, памятными сувенирами.

Администрация Граховского района, сектор по делам молодежи и спорта выражает огромную благодарность Президенту РОО «Федерация баскетбола «УДМУРТИЯ» М.Ф. Зиятдинову, главному судье – С.В. Бушмакину, маме Дмитрия Удмуртова – Г.А. Удмуртовой, директору МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко» Трефиловой Р.А., медсестре БУЗ УР "Граховская РБ МЗ УР" за помощь в организации и проведении соревнований.

Участники турнира

Денис Рябков выиграл конкурс в трех-очковых бросках

Дата изменения: 26.11.2018 13:25:04