О четырнадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Граховский район» шестого созыва

21.12.2018

21 декабря 2018 года состоялась заседание четырнадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Граховский район» под председательствованием М.А. Крестьянинова. В работе заседания приняли участие 23 депутата из 25, руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Граховский район», главы сельских поселений района, руководители предприятий и учреждений района, представители СМИ, почетные граждане Граховского района, уполномоченный по правам человека РФ в Удмуртской Республике Соломенников В.В.

На заседании сессии было рассмотрено 10 вопросов:

1. О внесении изменений   в решение Совета депутатов муниципального образования «Граховский район» от 20 декабря 2017 года № 3/100 «О бюджете муниципального образования   «Граховский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

2. О плане реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Граховский район» на 2019 год.

3. Об утверждении бюджета муниципального образования «Граховский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы».

4. Об утверждении структуры Администрации муниципального образования «Граховский район» в новой редакции.

5. О занесении в Книгу почёта муниципального образования «Граховский район».

6. О внесении изменений в Положение «О Контрольно-счетном органе муниципального образования «Граховский район».

7. Об одобрении проекта Соглашения между Администрацией муниципального образования «Граховский район» и Администрациями сельских поселений Граховского района о передаче осуществления части полномочий.

8. Об одобрении проекта Соглашения о передаче контрольно-счетному органу муниципального образования «Граховский район» полномочий контрольно-счетных органов муниципальных образований Граховского района по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

9. Об одобрении проекта Соглашения о передаче осуществления части полномочий по составлению проекта бюджета муниципального образования, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета муниципального образования и по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

10. Об одобрении проекта Соглашения о передаче Администрацией муниципального образования «Порымозаречное», «Котловское», «Верхнеигринское», «Староятчинское» и «Новогорское» отдельных полномочий по решению вопросов местного значения в части утверждения и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организации и проведения иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Администрации муниципального образования Граховский район.

По окончании заседания М.А. Крестьянинов поблагодарил присутствующих на заседании за конструктивную работу.

Дата изменения: 21.12.2018 13:58:42