Сектор архивной работы помог найти информацию

26.07.2019

Не прошло и недели, а в секторе архивной работы Администрации МО «Граховский район» новое обращение по поводу установления даты рождения и смерти своих родственников- бабушки и деда: Толмачевой Екатерины и Толмачева Филиппа Даниловича, бывших жителей д.Озелено Граховского района.

Их внук- уроженец с.Архангельское - Лоншаков Владимир Ильич 24.08.1945г.р. приехал из Калининграда, чтобы установить памятник своим родным.

Кроме этого, заявитель задал прямой вопрос: «Как найти конкретного человека, проживает ли он сейчас на территории района и где конкретно?» Вопрос касался его родственницы. И ведь ответ надо было дать четко и «в сию же секунду»)), такой уж пришел заявитель…

Не смотря на то, что рабочий день был окончен, сотрудники сектора помогли максимально быстро решить поставленную пред ними задачу.      Для этого связались с сотрудниками Клиентской службы в Граховском районе УПФРФ в г.Можга межрайонное, а также с сотрудниками МО «Порымозаречное», МО «Граховское», отдела ЗАГС.

Общими усилиями мы все же выяснили, что человек, которого разыскивали, существует и проживает в нашем селе под другой фамилией, а не той, которую назвал заявитель. В секторе архивной работы Лоншакову В.И. были предоставлены для изучения похозяйственные книги д.Озелено, где заявитель также нашел нужные ему сведения.

Вот так, в срочном порядке, удалось дать положительные ответы на поставленные вопросы, благодаря слаженной работе различных служб и участию в проблемах конкретного человека.

Надеемся, что наша работа принесла радость встречи двух родственных душ, живущих далеко друг от друга.

Дата изменения: 26.07.2019 11:34:16