Оказание мер социальной поддержки семьям, имеющим несовершеннолетних детей

12.09.2019

11.09.2019г. в рамках «Дня Минсоцполитики УР» в малом зале заседаний Администрации МО «Граховский район» прошел круглый стол на тему: «Оказание мер социальной поддержки семьям, имеющим несовершеннолетних детей», в котором приняла участие начальник отдела семейной политики и демографии управления по вопросам семьи и детства Министерства социальной политики и труда УР — Ольга Александровна Братухина. Она предоставила информацию по изменениям в законодательстве в области семейной политики.

Присутствующие (семьи, имеющие несовершеннолетних детей) могли задать вопросы руководителям и специалистам служб района, предоставляющих меры социальной поддержки семьям, имеющим несовершеннолетних детей.

Начальник Отдела по делам семьи, охране прав детства, опеки и попечительства Л.Ю.Чернышева провела сравнительный анализ ситуации по оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям в 2018-2019 гг.

Специалист отдела социальной защиты населения Граховского района Санникова Т.Н. рассказала о предоставлении мер социальной поддержки для граждан по линии социальной защиты.

Безносова Е.Ю. - специалист отдела Пенсионного фонда РФ Граховского района ознакомила с изменениями по пенсионному обеспечению многодетных семей, имеющих 5 и более детей, а также об использовании средств материнского капитала.

Балобанов Н.И. рассказал об изменениях в законодательстве по предоставлению бесплатных земельных участков в собственность многодетным семьям.

Так же на заседании круглого стола были рассмотрены такие меры социальной поддержки, как:

-компенсация многодетным семьям произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30% (Лощилов А.М.-директор МАУ «МФЦ в Граховском районе»).

Надеемся, что каждый из присутствующих узнал для себя что-то новое и полезное.

Дата изменения: 12.09.2019 10:42:56