Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений на территории Граховского района

ИНФОРМАЦИЯ о порядке работы межведомственной комиссии

Комиссия работает в порядке заседаний, созываемых председателем Комиссии по мере поступления обращений.

Заявления собственников (нанимателей) помещений подаются на бумажном носителе лично или посредством почтового отправления с уведомлением о вручении, в форме электронных документов с использованием информационной системы государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. К заявлению необходимо приложить документы, установленные пунктами 45 и 45 (2) Положения № 47.

По результатам работы Комиссия принимает одно из следующих решений:

-       о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

-     о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (при необходимости с техникоэкономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения и после их завершения - о продолжении процедуры оценки;

-       о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания;

-     о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

-     о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции.

• Решение принимается большинством голосов членов Комиссии оформляется в виде заключения. Если число голосов «за» и «против» при принятии решения равно, решающим является голос председателя Комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены Комиссии вправе выразить свое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.
  • Комиссия в 5-дневный срок со дня принятия решения направляет в письменной форме или электронной форме с использованием информационнотелекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационнотелекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал или региональный портал государственных и муниципальных услуг (при его наличии), по 1 экземпляру распоряжения и заключения Комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики».
  • Комиссия не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения, направляет главе муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики», собственнику жилья и заявителю такое решение, в случае признания жилого помещения непригодным для проживания вследствие наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния или находящегося в опасных зонах схода оползней, селевых потоках, снежных лавин, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами и на которых невозможно при помощи инженерных и проектных решений предотвратить подтопление территорий.

Состав   межведомственной комиссии по признанию   помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома   аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории Граховского района Удмуртской Республики

Соловьев А.Н.- заместитель Главы администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики» по строительству и ЖКХ, председатель комиссии;

Петров А.А. - начальник Отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики», заместитель председатель Комиссии;

Машкин А.В. – начальник Управления правовой и кадровой работы Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики», секретарь Комиссии.

Члены комиссии:

Лощилов В.В. - заместитель начальник Отдела строительства, архитекторы и ЖКХ администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики» ,инспектор жилищного контроля,

Главный специалист-эксперт Отдела земельных и имущественных отношений Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики»;

Олесова О.А. - ведущий специалист-эксперт Отдела земельных и имущественных отношений Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики»;

Представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Можги, Можгинского, Алнашского и Кизнерского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмурсткой Республике ( по согласованию);

Представитель Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в городе Можге (по согласованию).