Льготы в ДШИ

Условия льготного обучения в МБОУ ДОД «Граховская Детская школа искусств»

1.При наличии двух и более детей из одной семьи,обучающихся в детских школах искусств,плата за обучение взимается за первого ребенка в размере 100 %,а за остальных-в половинном размере.

При одновременном обучени двух и более детей из одной семьи как в одной так и в нескольких школах искусств за первого ребенка,обучающегося в старшем классе взимается 100%,за остальных детей-50%.

При одновременном обучении одного ребенка на 2 отделениях родительская плата на первом отделении взимается 100%,а на втором-по усмотрению учредителя.

Для детей,проживающих в сельской местности и обучающихся в городских школах искусств родительская плата устанавливается по месту обучения.

2.Родительская плата уменьшается на 50% при наличии дохода на одного члена семьи в размере одной и менее минимальной зарплаты.установленной законом.

3.В случае болезни ребенка продолжительностью месяц и более.администрация школы имеет право предоставить академический отпуск, при наличии заявления родителей.

4.Дети-сироты и дети ,оставшиеся без попечения родителей,освобождены от платы за обучение в детских школах искусств.

5.Плата за обучение в детской школе искусств уменьшается на 50% для учащихся .один или оба родителя которых работают в организациях культуры и искусства.

При одновременном обучении двух и более детей за первого учащегося родительская плата взимается в размере 50%,а за остальных 25%.

6.Родительская плата может быть увеличена в школе искусств решением педагогического совета школы по согласованию с местными органами самоуправления.