8 июля 2018 года, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии прошло районное мероприятие посвященное Дню семьи любви и верности.

Первая часть которого прошла в храме в честь Рождества Христова где благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил праздничную литургию и заздравный молебен о семейном благополучии. Далее состоялась церемония награждения супружеских пар, живущих в Граховском районе. Супруги Батыревы Василий Николаевич и Надежда Анатольевна награждены медалью «За любовь и верность»! Парам, прожившим в браке по 25, 30, 35, 45 лет, вручили памятные грамоты, иерей Валерий вручил каждой чествуемой паре Святое Евангелие.

Вторая часть мероприятия прошла в районном доме культуры «Лидер», в очень теплой обстановке звучали слова поздравлений заместителя Главы района по социальным вопросам А.В. Аблаева, начальника отдела ЗАГС Л.А.Граховой сопровождаемые музыкальными номерами.