Отдел ЗАГС

Отдел ЗАГС Администрации муниципального

образования «Граховский район» Удмуртской Республики

Адрес: 427730, село Грахово, ул.Ачинцева, д.5, Граховский район, Удмуртская Республика, Россия

Телефон, факс: (34163) 3-15-51

Адрес электронной почты E-mail: grahovzags@udm.net

Режим работы:

Понедельник с 08:00 до 17:00

вторник-пятница с 08:00 до 16:00

среда - не приемный день для населения (работа с документами)

перерыв на обед с 12:00 до 13:00

суббота согласно графика регистрации заключения брака

Выходные дни: воскресенье

Прием граждан:

Понедельник с 08:00 до 17:00

вторник-пятница с 08:00 до 16:00

перерыв на обед c 12:00 до 13:00

Начальник отдела ЗАГС: Грахова Лидия Анатольевна

Ведущий специалист-эксперт: Цыпленкова Ольга Александровна

Официальный адрес Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики: 426051, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.М.Горького,  д.73

Официальный адрес электронной почты Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики: zagskom-priem@udmlink.ru

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике – Филиппова Ольга Николаевна, адрес: 426003, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.К.Маркса, д. 130

Интернет-приемная Комитета по делам ЗАГС г.Ижевск

Официальный сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

ЗАГС-электронные услуги

Отдел ЗАГС Администрации МО «Граховский район» напоминает гражданам, о возможности подать заявление в орган ЗАГС с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, размещенного по адресу https://www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) и Регионального портала государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики, размещенного по адресу: https://www.uslugi.udmurt.ru (РПГУ).

Так же доводит до вашего сведения, что с 1 апреля 2015 года граждане имеют право подать в орган ЗАГС заявление в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью:

- заявление о рождении ребенка;

- заявление о заключении брака;

- заявление о регистрации усыновления ребенка;

- заявление об установлении отцовства;

- заявление о регистрации расторжения брака по решению суда;

- заявление о смерти.

Обращает ваше внимание на то, что заявление на регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя

Простую электронную подпись можно получить в центрах создания (замены) и выдачи ключа простой электронной подписи на базе организаций, имеющих соответствующее право. На сегодняшний день указанные центры функционируют на базе отделения «Ростелеком», ряда почтовых отделений, Агентства, подведомственного Агентству Ресурсного информационного центра УР и 17 МФЦ в 5 городах и 12 муниципальных районах Удмуртской Республики.

За получением усиленной электронной подписи требуется обратиться в один из аккредитованных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Удостоверяющий центр. Доводим до вашего сведения перечень некоторых аккредитованных Удостоверяющих центров в городе Ижевске:

1) Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики - г.Ижевск, ул. 7-ая Подлесная, д.24., тел.: 8 (3412) 573-666;

2) ООО НПП «Ижинформпроект» - г. Ижевск, ул. Бородина, д.21, тел.: 8(3412) 918-100;

3) ООО «Компания «Тензор» - г.Ижевск, ул. Советская, д.13, офис 317, тел.: 8(3412) 32-03-03;

4) ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст», представитель ОАО «Интерком» в Удмуртской Республике - г.Ижевск, ул. В.Сивкова, 112, тел.:8-800-250-0-260.

На основании вышеизложенного, у каждого гражданина, желающего подать заявление в орган ЗАГС в форме электронного документа, должна быть в наличии простая электронная подпись, либо усиленная квалифицированная электронная подпись в зависимости от вида подаваемого заявления. (Памятка по подаче заявления через РПГУ)

За получением государственных услуг по  регистрации актов гражданского состояния, и выдаче повторных свидетельств (справок) о регистрации актов гражданского состояния, можно обратиться в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Граховском районе».

МФЦ  расположено по адресу:

427730, Удмуртская Республика, с. Грахово, ул. Ачинцева, 5

Контактные телефоны: 8 (34163) 3-18-63, 3-20-05

Режим работы:
Понедельник: 08.00 - 17.00
Вторник - пятница: 08.00 - 16.00

Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00
Выходной: суббота, воскресенье

Сайт МАУ "МФЦ в Граховском районе"