state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Лауреаты премии имени Ашальчи Оки

№ 
п/п 

Дата решения 

Регистрационный
         номер

                             Наименование решения Совета президиума                                                     

1

28.03.2011

3/172


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки


2

   26.03.2012

2/7


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки

3

27.03.2013

2/31


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки

4

31.03.2014

2/50


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки

5

27.03.2015

1/71


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки

6

22.12.2015

7/287

О районной премии имени Ашальчи Оки

7

08.04.2016

1/95


Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии имени Ашальчи Оки


8

23.03.2017

2/7

Об утверждении кандидатур на присуждение районной премии Ашальчи Оки



Лауреаты районной премии имени Ашальчи Оки

1999 год

1.Тарасова Альбина Владимировна, заведующая терапевтическим отделением Граховской районной больницы;

2.Болтачева Зинаида Геннадьевна, художественный руководитель Нижнеюрашского сельского Дома культуры;

3.Долгова Любовь Леонидовна, учитель Верхнеигринской средней школы.

 2000 год

4.Маркина Галина Дмитриевна,  учитель русского языка и литературы      Граховской средней школы;

5.Морозова Анастасия Степановна, руководитель музея боевой и трудовой славы Маривозжайской средней школы;

6.Порымова Ольга Леонидовна, музыкальный руководитель Порымского детского сада.

2001 год

7.Ныркова Татьяна Петровна, повар Верхнеигринского детского сада;

8.Епанешникова Галина Геннадьевна, директор Порымской основной школы;

9.Чернобровкина Антонида Никифоровна, учитель Нижнеюрашской начальной школы.

2002 год

10.Балобанова Алевтина Александровна, заведующая Староятчинским детским садом;

11.Красильникова Лидия Михайловна, учитель начальных классов Лолошурвозжинской средней школы;

12.Ямщикова Зинаида Алексеевна, заведующая свиноводческой фермой СПК «Родина».

2003 год

13. Подшивалова Надежда Филипповна, заведующая Порымским детским садом;

14.Крестьянинова Юлия Ивановна, главный зоотехник СПК «Родина»;

15.Айпалова Лидия Леонидовна, кассир Граховского отделения «Промстройбанк».

2004 год

16. Савина Светлана Ивановна, председатель районного совета ветеранов;

17. Пономарева Нина Петровна, директор Нижнеадамучинского сельского клуба;

18.Мамаева Надежда Михайловна, воспитатель по изобразительному искусству Граховского детского сада.

2005 год

19.Стрижова Валентина Алексеевна, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

20.Вочканова Галина Петровна, заместитель председателя общества чувашской культуры «Сеспель»;

21.Косарева Валентина Тихоновна, учитель истории МОУ «Порымская общеобразовательная школа».

2006 год

22.Айпалова Людмила Михайловна, председатель ветеранской организации СПК «Мамаевское»;

23.Бахтина Галина Федоровна, библиотекарь Лолошур-Возжинской библиотеки;

24.Кузнецова Ираида Леонидовна, заведующая Иж-Бобьинской начальной школы.

                                                                                        2007 год

25.Зимина Маргарита Георгиевна – русская поэтесса, член Совета профессиональных   литераторов России;

26.Урмацких Наталья Павловна, заведующая  МДОУ Зареченский детский сад    «Березка»;

27.Буранова  Акулина Александровна, поэтесса, активная  общественница, жительница д. Лолошур-Возжи.

  2008 год

28.Анкудинова  Вера Андреевна, фельдшер  Верхнеигринского  фельдшерско-акушерского пункта;

29.Маркина Галина Михайловна, музыкальный руководитель МДОУ «Граховский детский сад»;

30.Семикеева Таисия Ивановна, ветеран труда, руководитель первичной организации «Марий Ушем» д. Большая Ерыкса.

                                                                                   2009 год

31.Малкова  Галина Дмитриевна, учитель марийского языка Маривозжайской средней общеобразовательной школы;

32.Александрова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы Лолошур- Возжинской средней общеобразовательной школы;

33.Иванова Валентина Михайловна, начальника Управления финансов Министерства финансов в Граховском районе.

                                                                                   2010 год

34.Савина Валентина Михайловна, заместитель Главы администрации муниципального образования  «Граховский район»;

35.Луковникова Лидия Валентиновна, заведующая методическим отделом МУК Граховский РДК «Лидер»;

36.Ремнякова Августа Поликарповна, пенсионерка.

2011 год

37.Логинова Алевтина Игнатьевна, учитель русского языка и литературы МОУ Лолошур-Возжинская средняя общеобразовательная школа;

38.Насибова Валентина Васильевна, управделами в Аппарате Главы муниципального образования «Граховский район» и районного Совета депутатов;

39.Дударева Надежда Ивановна, заместитель главного редактора районной газеты «Сельская Новь».

2012 год

40.Бородова Валентина Николаевна, воспитатель Нижнеюрашского детского сада;

41.Семенова Анна Алексеевна, член чувашского клуба «Сеспель».

2013 год

42.Бурундукова Елизавета Ивановна, корреспондент районной газеты «Сельская Новь»;

43.Барбарисова Надежда Михайловна, заведующая Мишкинской молочно - товарной фермой СПК «Родина».

2014 год

44.Гусева Людмила Андреевна, учитель английского языка МБОУ «Лолошур-Возжинская средняя общеобразовательная школа»;

45.Медведева Валентина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Граховская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Марченко»;

46.Белова (Ярцева) Алла Дмитриевна, член Союза писателей и журналистов России.

2015 год

47.Грахова Лариса Анатольевна, руководитель народного коллектива русской песни  «Звонница»;

48.Яковлева  Лидия Александровна,  методист Нижнеюрашского сельского Дома культуры;

49.Кузнецова Мария  Петровна, председатель ветеранской организации, д. Большая Ерыкса.

2016 год

50.Грахова Тамара Михайловна, ветеран педагогического труда МБОУ «Граховская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Марченко»; 

51.Перминова Ангелина Юрьевна, учитель русского языка и литературы, удмуртского языка и литературы, технологии  МБОУ «Лолошур-Возжинская средняя общеобразовательная школа»;

52.Щербакова Серафима Николаевна, активная участница ансамбля «Тэнкэлэр» при Порымском сельском Доме культуры.

2017 год

53.Белова Тамара Михайловна, заведующая Яги-Каксинским сельским клубом, член Правления Граховского отделения Всеудмуртской Ассоциации  «Кенеш»;

54.Сикова Валентина Ивановна, председатель Зареченской первичной ветеранской организации, ветеран педагогического труда;

55.Уланова Ольга Анатольевна, фотокорреспондент АУ «Редакция Граховской районной газеты «Сельская Новь».