В Управлении Росреестра по Удмуртии создан оперативный штаб по изучению эффективности использования земельных участков 26.05.2020

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике создан постоянно действующий оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков. В том числе мониторинг охватит использование федеральных земель для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Председателем оперативного штаба стала руководитель регионального Росреестра Фарида Зворыгина.

В состав штаба также вошли представители республиканского Министерства имущественных отношений, территориального управления Росимущества, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики, Министерства экономики Удмуртской Республики, Администраций муниципальных образований «город Ижевск», «Завьяловский район» и Управления Росреестра по Удмуртии.

Основной целью создания штаба является выявление неэффективно используемых земельных участков, территорий и земель, которые могут образовывать новые земельные участки для дальнейшего использования в целях жилищного строительства.

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина:

«В перечень населенных пунктов, сформированный оперативным штабом, вошли города - Можга, Воткинск, Сарапул, Глазов, Ижевск и некоторые населенные пункты Завьяловского района. После сбора информации о земельных участках и территориях, подпадающих под соответствующие условия отбора, проводится анализ эффективности использования таких земельных участков и территорий с целью подготовки предложений по вовлечению их под жилищное строительство. Работа оперативного штаба направлена на исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по реализации мер по поддержке строительной отрасли и обеспечению стабильности на рынке жилья»

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Дата изменения: 26.05.2020 16:33:51