Заседание совета государственных регистраторов в режиме конференц-связи 25.06.2020

Заседание совета государственных регистраторов в режиме конференц-связи

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике состоялся Совет государственных регистраторов. В целях недопущения распространения коронавируса мероприятие прошло в режиме конференц-связи. Заседание вел заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Александр Кувшинов.

В совещании приняли участие начальники структурных отделов управления, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике.

Заседание вел Александр Кувшинов, который, приветствуя собравшихся, отметил важность и актуальность поднимаемых тем для обсуждения.

С вопросами, возникающими при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, выступили

заместитель начальника Воткинского территориального отдела Павел Ложкин, начальник отдела правого обеспечения Вера Фролова. В частности,

поднимались проблемные ситуации о необходимости проверки границ

земельных участков в соответствии с проектами землеустройства при выделе долей из земель сельхозназначения. Также говорилось о

недопустимости выделения лесных участков при выделе земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения. Как подчеркнул начальник отдела геодезии и картографии Евгений Майшев, в случае выявления подобных фактов специалистами управления информация направляется в прокуратуру для решения вопроса о привлечении виновных кадастровых инженеров к административной ответственности.

В повестку дня вошла тема реестровой ошибки. Порядок действий при исправлении реестровых ошибок в местоположении границ лесных участков, земельных участков, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств обозначила в своем докладе начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки Наталья Морозова.

По итогам встречи предложены единые подходы формирования правоприменительной практики по озвученным темам.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Дата изменения: 25.06.2020 15:05:13