Управлением Росреестра по Удмуртии инициированы дисквалификации арбитражных управляющих 30.06.2020

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике за 5 месяцев 2020 года на рассмотрение поступило 45 обращений граждан и юридических лиц о ненадлежащем исполнении обязанностей арбитражным управляющим в рамках дела о банкротстве.

По результатам рассмотрения обращений возбуждено 38 дел об административном правонарушении и проведении административного расследования, вынесено 15 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия события административного правонарушения.

По результатам проведения контрольно – надзорной деятельности в отчетном периоде составлено 23 протокола об административном правонарушении в отношении арбитражных управляющих. Материалы дел об административном правонарушении направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Судами Удмуртской Республики рассмотрено 24 заявления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. По результатам рассмотрения заявлений приняты шесть решений о наложении административного штрафа на общую сумму 109 тыс. руб., вынесено шесть устных замечаний (ст. 2.9 КоАП РФ) и десять предупреждений. Кроме того, к двум арбитражным управляющим применена мера наказания в виде дисквалификации.

Следует отметить, что в настоящее время в Арбитражном суде Удмуртской Республики находится на рассмотрении 11 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, по которым решения пока не приняты.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Дата изменения: 30.06.2020 13:50:29