Управление Росреестра по Удмуртии подвело итоги осуществления государственного надзора в области геодезии и картографии за первое полугодие 31.07.2020

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике подведены итоги деятельности по осуществлению федерального государственного надзора и лицензионного контроля в области геодезии и картографии за 1 полугодие 2020 года.

В 1 полугодии 2020 года в рамках лицензионного контроля проведены 3 проверки соискателей лицензий (лицензиатов). Переоформлена 1 лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности, действие 1 лицензии прекращено.

Специалистами управления проверен 141 межевой и технический план, в том числе во взаимодействии с государственными регистраторами прав. По результатам проверки межевых планов и контрольных полевых измерений 9 материалов с признаками внесения заведомо ложных сведений направлены в прокуратуру.

Выдано 74 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в рамках федерального государственного геодезического надзора.

Актуализирована информация о состоянии 153 геодезических пунктах по сведениям, полученным в результате полевого обследования пунктов специалистами управления и от лиц, выполняющих геодезические и картографические работы.

В рамках исполнения поручения Росреестра, федеральных законов в части установления охранных зон всех пунктов государственной геодезической сети (ГГС), государственной нивелирной сети (ГНС), государственной гравиметрической сети (ГГрС) до 1 января 2022 года установлены 222 охранные зоны пунктов ГНС, совмещенных с пунктами ГГС.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Дата изменения: 31.07.2020 14:01:23