Наши в Челябинске на первенстве России

05.07.2019 С 27 по 30 июня состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в г. Челябинск. На соревновании приняло участие 10 команд из супер лиги, 15 из высшей лиги (в том числе и Удмуртская Республика), 18 из первой лиги и 21 из второй лиги. Всего 59 команд и 780 участников. На российском уровне каждая команда может выставить только ограниченное количество участников, поэтому там достойны выступать только сильнейшие спортсмены. Среди сильнейших спортсменов Удмуртской Республики выступали и наши воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность» сестры Анастасия и Анна Красильниковы. Сумасшедшие высокие результаты демонстрировали лидеры соревнований. В некоторых видах даже были выполнены нормативы мастера спорта, а им еще даже нет 18 лет. В первый день сначала у нас бежала Анна 800 метров, показав результат 02:16,32 занимает 16 место из 41 участниц, а также зарабатывает 4 очка для команды. Не лучшим образом конечно сложилось для спортсменки забег, так как в нынешнем сезоне имеет более высокий результат 02:14,4. Видимо сказалось высокое психологическое давление и большая ответственность. И тем не менее стоит отметить, что ей сейчас на данной дистанции в республике все равно нет равных. Далее состоялся забег на дистанции 3000 метров, где уже бежала Анастасия. Представители Республики очень надеялись, что если она покажет результат 10:40,0 - это будет очень здорово. Но наша спортсменка превзошла их ожиданий и пробежалась за 10:33,19, установив личный рекорд. В итоге 13 место и ценные 5 очков в копилку сборной команды. Через день ей предстояло пробежать еще одну дистанцию - 1500 метров. Здесь не получилось у Анастасии себя полностью реализовать, так как во время забега допустила тактическую ошибку и после финиша еще остались силы. Элементарно не хватило опыта выступлений на таком высоком уровне. В общем зачете заняла 17 место с результатом 04:52,17, где повторила свой личный рекорд и принесла еще 3 очка в копилку команды. Представитель Удмуртии и старший тренер по легкой атлетике Олег Нефедов отметил, что благодаря тем очкам, которые принесли наши легкоатлетки, команда Удмуртской Республики осталась в высшей лиге. Поздравляем девчонок с дебютом на Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в летнем сезоне, желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин.

Дата изменения: 05.07.2019 09:59:57