Беседа-игра "По страницам басен Крылова"

Более двухсот лет прошло со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова, как любовно называет его народ, но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

8 февраля библиотекой проведена беседа-игра "По страницам басен Крылова". Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, вспомнили самые знаменитые его басни, отвечали на вопросы викторины "Угадай чье", отгадывали загадки о героях басен, разгадывали кроссворды. Интересно прошло обсуждение крылатых выражений, ушедших "в народ", и которыми мы пользуемся в нашей жизни. Обсудили с ребятами какую мораль несет та или иная басня. С большим удовольствием ребята приняли участие в конкурсе "Театр-экспромт" , где они инсценировали басни. А в конце мероприятия каждый участник нарисовал иллюстрацию понравившейся ему басни.