Классный час «Вирус сквернословия»

13 февраля в читальном зале Граховской районной библиотеки для учащихся Граховской СОШ им. А. Марченко прошел классный час «Вирус сквернословия».

Так ли уж безобидна эта вредная привычка. В последнее время многие девушки и юноши часто стали использовать ненормативную лексику, то ли не зная значение этих слов, то ли из-за недостаточности словарного запаса, поэтому чтобы узнать, зачем мы произносим эти слова, детям была показана презентация и видеоролик «Влияние речи, слов и музыки на воду...». Ребята приняли активное участие в придумывании лозунгов против сквернословия, высказывались по таким вопросам «Как можно объяснить повальное распространение мата в наше время?» и т.д.

Ведущие мероприятия и учащиеся вспомнили о вредных привычках и единогласно сошлись мнениями, что нужно воспитывать в себе отрицательное отношение к порокам человечества, самосовершенствоваться и формировать навыки здорового образа жизни, культуру речи, эстетического вкуса и поведения.