Экологическая игра «Пусть будет мир прекрасен!»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Граховский район
официальный сайт муниципального образования

Экологическая игра «Пусть будет мир прекрасен!»

Очень часто мы слышим, как люди вокруг нас обсуждают проблемы охраны природы, частью которой они сами являются: вспоминают, что все мы очень зависим от того, какая среда нас окружает. Как нам хочется видеть чистые ручьи, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору, но и в зоопарке.
25 мая для учащихся 2 класса совместно с родителями и классным руководителем на природе был устроен экологический праздник. Библиотекарь Е. А. Рожина провела игру «Пусть будет мир прекрасен». Игра состояла из разных конкурсов, таких, как: «Лесная викторина», «Среда обитания», «Экознаки», «Экоблиц», «Конкурс загадок», «Пантомима».
Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок. Все присутствующие приняли участие в подвижных играх. Участники получили свои честно заработанные медали. Всех угощали печеной картошкой и вкусным чаем на травах. Хочется выразить слова благодарности классному руководителю Р. В. Барбарисовой и всем родителям.