Экологическая игра «Защитники природы»

20 мая с учащимися 3-4 классов прошла экологическая игра «Защитники природы». Из рассказа библиотекаря С. Н. Параниной дети узнали о проблемах экологии, защите Земли от загрязнений, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков. Ребята составили несколько правил, которые помогут сохранить нашу планету чистой и красивой.
На мероприятии дети активно отвечали на вопросы викторины «В мире флоры и фауны», с большим интересом отгадывали загадки, решали задачки.
Книжная выставка «Сохраним родную природу» помогла ребятам познакомиться с произведениями русских писателей о природе.

С рассказами этих писателей знакомо не одно поколение читателей, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. При помощи обзора ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы.

На таких мероприятиях ребята учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека, получают основы экологической грамотности.