Игра «Сказка ложь, да в ней намек»

15 марта в Котловском детском саду пошла игра к месячнику русской культуры "Сказка ложь, да в ней намёк" по русским народным сказкам. Дети были одеты в героев русских сказок (Василиса, Иванушка, Илья Муромец, Варвара Краса и др.). Такая идея по приобщению детей к истокам народной культуры очень значима, она становится предпосылкой к формированию устойчивого интереса к народному искусству, представлений о русских национальностях, традициях, устного народного творчества, воспитывающее в детях чувство патриотизма, любви к родине и родному краю.
Библиотекарь Н. И. Бурлакова ознакомила ребят с книжками русских народных сказок, провела викторину по сказкам. Все дружно играли в сказки: "Теремок", "Колобок" и "Курочка Ряба". В конце мероприятия закрепили материал показом сказки "Заюшкина избушка". Все дети получили памятные призы.