Игра-викторина "Сказку друг мой назови"

Сказки любят все дети! Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

2 апреля- Международный день детской книги. В Котловской библиотеке прошла игра-викторина "Сказку друг мой назови". Из беседы библиотекаря Н. И. Бурлаковой дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народных сказках, о поучениях в них. Ребята отгадывали загадки по сказкам, принимали телеграммы, разгадывали "Сказочный кроссворд", участвовали в сказочном "Поле Чудес". В конце мероприятия дети узнали о детских журналах "Фантазёры", "Ухтышка", "Ёжик", "В гостях у сказки", которые есть в библиотеке. Игра получилась интересной, весёлой и познавательной. Мероприятие закончилось, но сказка всегда останется с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочесть.