Игровая программа «Золотая рыбка»

6 июня Пушкинский день в России. Мир сказок Пушкина удивителен и неповторим. Великий мастер слова сумел заинтересовать своего читателя необычными образами, придуманными им на основе народных сказаний. Котловская библиотека провела для детей игровую программу по творчеству Пушкина «Золотая рыбка». Ребята совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, вспомнили его сказочных героев во время литературной игры. В литературной викторине « «Золотая рыбка» по картинкам определяли сказки Пушкина.

В конкурсе рисунков «Мир Пушкина в его рисунках» маленькие художники с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие, ведь сказки А. С. Пушкина они знают и любят с малых лет. На рисунках можно было увидеть и золотую рыбку из сказки «О рыбаке и рыбке», и золотого петушка из одноименной сказки «Сказка о золотом петушке», и царя Гвидона с его помощницей царевной – лебедь. Победителей не было, все участники получили призы.