Информационная игра "Выбор профессии - выбор будущего"

22 марта в Котловской библиотеке прошла информационная игра "Выбор профессии - выбор будущего". В первой части мероприятия библиотекарь Н. И. Бурлакова провела экскурсию в профессию: учитель, повар, продавец, специалист по работе с детьми и библиотекарь- люди этих профессий рассказали о своей специальности. Во второй части библиотекарь провела обзор книжной выставки "Очень интересные и разные профессии", которая была оформлена в библиотеке и рассказала о многообразии профессий.
Чем старше становится ребёнок, тем сложнее порой сделать выбор будущей профессии - ведь у каждой есть свои преимущества. В ходе игры были задания: "Закончи пословицу", "Доскажи словечко", задание на отгадывание профессий и составление слов из букв, обозначающих профессию. Ребята не только соревновались в быстроте и качестве выполнения заданий, но и познакомились с разнообразным миром профессий. В заключение мероприятия дети посмотрели презентацию "Выбор профессии" и "В мире новых профессий", получили буклеты "Статистика рынка труда УР на 2019 год.