Литературное кафе «Прикоснись к искусству».

Литературное кафе «Прикоснись к искусству».

В каждом районе, в селе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей.
15 мая в селе Верхняя Игра музей имени М. Г. Атаманова присоединилась к акции «Ночь в музее». Сельская библиотека совместно с СДК тоже принимала участие.
Любовь Леонидовна Долгова познакомила историей ночи музея, творчеством М. Г. Атаманова и научной работой по краеведению Анастасии Машковцевой. Надежда Анатольевна Батырева рассказала о творчестве Леонтия Кривошеева, сделала обзор о новых выпущенных книгах автора. Василий Николаевич Батырев исполнил пару песен на стихи Л. Н. Кривошеева. Е. А. Рожина и М. И. Коробова показали миниатюру новых русских бабушек в рамках года театра.

Мероприятие закончилось просмотром музейных документов, фотографий и экспонатов.