Театрализованный вечер, посвященный творчеству А. Оки

В рамках празднования 121 годовщины первой удмуртской поэтэссы Ашальчи Оки Лолошур-Возжинская библиотека- филиал собрала гостей на театрализованный вечер. Имя А. Оки вошло в историю удмуртской литературы, как основательницы женской поэзии. Она писала статьи, очерки, рассказы для детей, но популярность ей принесли стихи - лирические, полные глубоких чувств.  Мероприятие было украшено творческими номерами коллективов удмуртских ансамблей, детских коллективов, которые исполнили песни на стихи поэтессы. Школьниками были подготовлены постановки рассказов для детей А. Оки. Мероприятие сопровождала презентация с фотографиями поэтессы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сюлмы мынам», на которой были представлены поэтические сборники А. Оки и литература о жизни и творчестве.