Торжественный митинг, посвященный Дню пограничников «Граница на замке»

28 мая на площади РДК «Лидер» прошел торжественный митинг, посвященный Дню пограничника и открытию памятника воинам пограничникам «Пограничникам всех поколений».

В мероприятии приняли участие ветераны пограничной службы, представители администрации района и просто местные жители, которые пришли на праздник. Ведущие мероприятия рассказали об этой священной дате и открыли митинг с гимна России и поднятия флага.

Вспоминали о том, что пограничники первыми приняли на себя удар во время Великой Отечественной войны и через 34 года вновь участвовали в другой-афганской. Со словами приветствия и поздравлений выходили на сцену ветераны афганской войны.

Идея установки мемориала принадлежала инициативной группе ветеранов-пограничников и затраты, связанные с приобретением и установкой активисты взяли на себя. Все работы были закончены до Дня пограничника. Право торжественного открытия памятника предоставилось пограничникам-ветеранам.

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших пограничников, отдавших свою жизнь во имя защиты Отечества, минутой молчания. Затем все участники возложили венки и цветы к памятнику.

Своими творческими номерами присутствующих на мероприятии радовали творческие коллективы РДК «Лидер» и учащиеся Граховской СОШ.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто стоял и стоит на страже мира и покоя нашей Родины. Их подвиг остается примером для всех поколений.