Викторина «Мы- россияне»

Мы часто слышим слова Россия, Родина,Отчизна...Что же для нас они значат? Это святые слова. Понятие "Родина" включает в себя не только необъятные просторы нашей страны. Это и язык, на котором мы говорим - наш могучий и великий русский язык. Родина - это культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом " россияне".
11 июня для ребят пришкольного лагеря "Радуга" библиотекарь С. Н. Паранина провла викторину "Мы- россияне", посвященную Дню России.
На мероприятии дети отвечали на вопросы о символах страны, ее достопримечательностях, вспомнили пословицы и поговорки, народные промыслы, главные праздники России. Ребята выразительно читали вслух стихи русских поэтов о Родине.