Игра-путешествие по станциям «Следопыт».

10 июля в читальном зале районной библиотеки для летнего лагеря была проведена игра-путешествие по станциям «Следопыт».

Каждая команда выбрала себе название, капитана и зарабатывала баллы дружной игрой, правильными и быстрыми ответами.

Первая станция «Козявочка» оказалась очень интересной для ребят- все дружной толпой отправились собирать в баночки жучков, паучков и бабочек. Максимальное количество насекомых привело к первой победе.

Следующая станция «Полезный алфавит» заставила команды вспомнить на каждую букву название фрукта, овоща или ягоды.

На станции «Юмористическая сказочная викторина» ребята отвечали на вопросы о героях из сказок.

Станция «Загадочная» состояла из загадок, а вот следующая станция «Следопыт» заставила ребят побегать по всей территории и отыскать спрятанные фигуры.

Все дети любят прыгать и с охотой вызвались поучаствовать в конкурсе «Попрыгайка», пропрыгав на скакалке 100 раз.

На станции «Отгадай загадку» ведущие показывали ребятам нарисованные предметы из сказок, а они называли, в какой сказке встречаются: горшочек, воздушный шарик, перо, яблоко, пирожок, колосок и др.

Рисовать все дети тоже любят и на станции «Рисовальная» воспроизводили картинки из сказок по памяти.

Когда ведущие внесли черный ящик дети с нарастающим любопытством и азартом стали угадывать что там и очень быстро справились с заданием.

Закончилось мероприятие игрой на станции «Угадай мелодию» и дружным пением детских песен.

Все ребята за активное участие получили сладкие призы и обещали не забывать библиотеку!

zxAPZi3eijA.jpgo7YPwYvPqYE.jpg

9oA23694G40.jpg5jZfKOrqPDs.jpg