Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской республики»
официальный сайт

Выставки

1.     С марта 2017 года в музее проходит выставка «О женщинах, достойных восхищения», составленная из материалов музейного фонда с использованием книг местных авторов, газетных и журнальных публикаций, содержащих сведения об известных женщинах Граховского района. Все привыкли считать уникальными и даже великими тех людей, которых идеализируют республиканские, федеральные СМИ. Чем наши люди хуже, особенно – женщины? Акилина Векшина – врач и поэтесса, Оксана Удмуртова – спортсменка, финалистка Олимпийских игр в Пекине, Вера Дерягина – партизанка, Клавдия Мурина-Редина – летчица, мастер спорта по самолетному виду спорта. Маргарита Зимина – русская поэтесса.

                                           

2. В январе 2007 года в музее проходила выставка «Раз в морозный вечерок девушки гадали». (Автор проекта М.А.Шмакова) Неизменная традиция проведения ритуалов гадания на рождество ежегодно объединяет человечество всего мира. На время новогодних праздников забываются проблемы и невзгоды, и люди всех возрастов, социальных слоев и национальностей направляют к активным в этот период высшим силам свои желания, просьбы и мечты, чтобы успеть изменить свою судьбу! Целью этой экскурсии стало ознакомление учащихся с богатством национальной культуры, духовным наследием народа, формирование положительных эмоций у детей.

 

3. 21 февраля в гости в музей приехали организаторы инициативной группы по созданию общественной организации «Союза ветеранов ГСВГ Удмуртии» из города Ижевска, они привезли с собой выставку «Служу Отечеству!», экспонатами которой стали рация и полевой телефон, автомат, термос для пищи, военная форма разных родов войск и другие предметы. Экскурсии проводил инициатор создания общественной организации «Союз ветеранов ГСВГ Удмуртии» Геннадий Берестов.

                                      

                                      

4.  2017 год в музее имени Ашальчи Оки объявлен Годом русской поэтессы Маргариты Зиминой. В связи с этим в музее открыта выставка книг и фотографий Маргариты Зиминой «Новая звезда русской поэзии». На экскурсиях идет разговор о её жизни и творчестве.

                                                         

5.  Ко дню работников животноводства  в музее имени Ашальчи Оки была организована выставка фотографий по теме: «Герои труда Граховского района». Выставку посетили все животноводы Граховского района.