ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

ПОЛОЖЕНИЕ

19 сентября 2019 года, с. Грахово

1.        ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- популяризация комплекса ГТО среди населения;

- повышение уровня физической подготовленности;

- пропаганда ЗОЖ;

- создание условий для занятия спортом.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль проводится 19 сентября 2019 года на базе МБОУ «Граховская СОШ» Регистрация участников с 10.00, открытие соревнований в 11.00.

3. РУКОВОДСТВО

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляется оргкомитетом и главной судейской коллегией. Главный судья – Иванов А.А.

4. ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ

Программа Фестиваля включает в себя 4 вида испытаний:

Виды программы для школьников

Ступени комплекса ГТО (лет)

Бег 1 км

Бег 3 км – юноши

Бег 2 км – девушки

Метание снаряда 150 гр.

Метание снаряда 700 гр. – юноши

Метание снаряда 500 гр. - девушки

Бег 60 м.

Прыжок в длину с разбега

Виды программы для взрослого населения

Ступени комплекса ГТО (лет)

70 и старше

Бег 1 км

Бег 3 км – мужчины

Бег 2 км – женщины

Метание снаряда 150 гр.

Метание снаряда 700 гр. – мужчины

Метание снаряда 500 гр. - женщины

Бег 60 м.

Прыжок в длину с разбега

Смешанное передвижение на 2 км

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся образовательных организаций Граховского района и взрослые. Количество участников не ограничено.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

В случае равенства суммы очков у 2-х и более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в беге на 60 м.

Командное место определяется по сумме очков 1м+1д (лучших результатов) в возрастных группах:

*9-10,11-12,13-15,16-17 для общеобразовательных организаций (в ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ);

8. НАГРАЖДЕНИЕ:

Личники, занявшие 1-3-е места в своих возрастных ступенях и команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами Администрации МО «Граховский район».

9. ПОДАЧА ЗАЯВОК:

Представители команд подают в судейскую коллегию заявку за день до соревнований на электронный адрес sportshkola2004@mail.ru.