Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской республики»
официальный сайт

Отчет по исполнению наказов избирателей по состоянию на июнь 2019 года

03.07.2019

Отчет по исполнению наказов избирателей по состоянию на июнь 2019 года

Уважаемые депутаты и приглашенные!

 

Наказы избирателей - поручения избирателей своим депутатам в представительном органе власти, имеющем общественное значение.

Наказы избирателей депутатам всех уровней — это один из наиболее значимых инструментов работы депутатов, показатель насколько избранный депутат проникся проблемами своих избирателей.

Мы с вами отработали более половины срока полномочий из пяти лет Совета депутатов шестого созыва.

Напомню, что мы с вами приняли к исполнению 93 наказа избирателей по району.

Представляю информацию о ходе реализации наказов избирателей по муниципальным образованиям.

 

Муниципальное образование «Граховское», поступило 15 наказов.

 

1.                        Уличное освещение: всего в с. Грахово смонтировано 384 фонаря, из них — 200 в последние два года, в том числе 180 светодиодные светильники, все наказы по уличному освещению выполнены.

2.                        Ремонт дорожного покрытия, за два года защебенено 11 км улиц, все наказы по ремонту дорожного покрытия улиц выполнены.

3.                        Прокладка водопроводных труб, установлено 16 труб, все наказы по прокладке труб выполнены.

4.                        Устройство детских площадок, на сегодня в райцентре 9 детских площадок: на территории районного дома культуры, по улицам Гагарина, Юбилейная, Заречная, Набережная, Новая, Ашальчи Оки, Удмуртская, Колпакова.

5.                        Обеспечение водоснабжением юго-восточного поселка, в этом году проект водоснабжения всего юго-восточного микрорайона будет реализован.

6.                        Прокладка тротуара вдоль Правленского сада — наказ выполнен.

7.                        Кроме того, в этом созыве уложен тротуар из брусчатки до магазина «Магнит». В этом году будет уложен вдоль Больничного сада около 210 м.

 

Остаются нереализованными наказы по ремонту дорожного покрытия по улицам Азина и Колпакова, газификация юго-восточного микрорайона.

 

Муниципальное образование «Верхнеигринское», поступило 15 наказов.

 

1. Построена дорога на д. Гаранькино.

2.                        Частично отремонтирован Мишкинский сельский дом культуры, завершение ремонта планируется в этом году.

3.                        Газифицированы новые застройки по улицам Д. Майорова, 10-ой Пятилетки и Школьной по программе технического присоединения при непосредственной поддержке депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Вершинина А.П.

4.                        Проведен ремонт дороги Байтуганово — Ст. Гришкино силами СПК «Родина». Однако дорога требует к себе постоянного внимания, поскольку движение по этой дороге достаточно интенсивное.

5.                        В этом году планируется провести ремонт Байтугановского сельского дома культуры по программе «инициативного бюджетирования».

6.                        Строительство дороги по ул. Новая д. Старая Игра и Школьная д. Верхняя Игра — планируется выполнить в этом году.

7.                        Прокладка оптико-волоконного кабеля для высокоскоростного интернета до д. Верхняя Игра и д. Старая Игра - планируется в этом году.

8.                        Наиболее актуальными остаются нереализованными наказы: строительство детских садов в д. Старая Игра и д. Верхняя Игра, строительство асфальтированной дороги в д. Старая Игра, устройство детских площадок, прокладка водопровода по ул. Школьная д. Верхняя Игра.

 

Муниципальное образование «Каменское», поступило 7 наказов.

 

1.                     Возобновлена работа Иж-Бобьинского ФАПа.

2.                     Выполнен монтаж уличного освещения по ул. Колхозная д. Нижние Адам-Учи, улицам Молодежная, Клубная, Новая, Советская, Школьная д. Каменное.

3.                     Отремонтированы дороги по улицам д. Каменное Клубная, Морозова, частично Советская.

4.                       Приобретен проект Каменского сельского дома культуры, проведена его государственная экспертиза, однако, в план строительства этот объект не включен.

5.                       По инициативе депутата Граховского районного Совета депутатов Белова И.И. в д. Каменное реализуется проект «Родники памяти».

 

Не реализованы наказы по строительству сельского дома культуры, пешеходного моста через реку Адамка в д. Нижние Адам — Учи и остановочных павильонов на разворотных площадках в д. Иж-Бобья и Нижние Адам-Учи.

 

Муниципальное образование «Котловское», поступило 4 наказа.

 

1.                       Выполнено устройство уличного освещения в д. Котловка, Яги-Какси и Макарово светодиодными светильниками.

2.                       Ремонт дороги до д. Котловка.

 

Наиболее значимым нереализованным наказом является газификация д. Яги-Какси.

 

 

 

Муниципальное образование «Новогорское», поступило 9 наказов.

 

1.                       Ремонт Новогорского сельского дома культуры и перевод на газовое отопление - выполнено, замена кровли планируется в этом году.

2.                       Строительство пруда в д. Мари-Возжай - наказ выполнен.

3.                       Выполнено устройство уличного освещения по всем населенным пунктам, кроме д. Бондюга.

4.                       Ремонт дорожного покрытия по всем населенным пунктам, в основном, выполнены. В этом году планируется защебенить в д. Верхний Выселок и подсыпку ранее отремонтированных дорог.

5.                       Торговое обслуживание населения д. Нижний Тыловай, Большая Ерыкса, Соловьевка, Сайка - организована выездная торговля Граховским и Алнашским райпо.

6.                       Ремонт водопровода в д. Соловьевка - новое строительство в этом году.

7.                       Переезд на ул. Быковская д. Кокшан - переезд есть не в капитальном исполнении.

 

Муниципальное образование «Лолошур-Возжинское», поступило __ наказов.

 

1.                      Устройство уличного освещения в д. Лолошур-Возжи, Нижние Юраши, Мамаево, Горные Юраши.

2.                      Ремонт сельского дома культуры в д. Лолошур-Возжи по федеральной программе укрепления материально-технической базы сельских домов культуры.

3.                        Ремонт дорожного покрытия по ул. Пановская, Спортивная в д. Лолошур-Возжи, д. Мамаево.

4.                        Ремонт дорожного покрытия по улицам д. Нижние Юраши планируется в этом году по программе «инициативного бюджетирования».

5.                        Дорога д. Нижние Юраши - д. Горные Юраши обустроена силами Граховского дорожного управления благодаря взаимодействию депутатов Граховского районного Совета депутатов Шустова С.М и Грахова Б.И.

Не отремонтированных и неосвещенных улиц в поселении еще достаточно много, также в наказах не исполнен ремонт памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в д. Лолошур-Возжи, ремонт Храма Рождества Христова в д. Мещеряково.

 

Муниципальное образование «Порымозаречное», поступило 7 наказов.

 

1.                     Замена водопровода по ул. Лебедевская с. Заречный.

2.                     Ремонт дорожного покрытия ул. Школьная, Конзаводская, Новая, частично Лебедевская с. Заречный.

В прошлом году поселение выиграло грант в 100,0 тыс. руб. на ремонт дорожного покрытия улиц в д. Благодатное по конкурсу «Лучшее муниципальное образование», отремонтирована половина улицы деревни и   установлены три водопропускные трубы. Кроме бюджетных денег, использованы деньги населения и Конного племзавода «Граховский».

3.                       Устройство уличного освещения, 100% светодиодные лампы.

4.                       Строительство изгороди вокруг объектов социальной сферы в д. Благодатное.

В поселении много еще работы по ремонту дорожного покрытия. Нереализованным наказом остается газификация ул. Сосновая с . Заречный.

 

 

Муниципальное образование «Староятчинское», поступило 9 наказов.

 

1.                       Организована выездная торговля в д. Шарберды и Русский Куюк.

2.                       Газификация д. Поршур и Селянур в этом году.

 

Несколько наказов по возобновлению автобусных маршрутов между райцентром и деревнями остаются не выполненными.


Дата изменения: 03.07.2019 16:13:04
Количество показов: 108

Возврат к списку